Предмет: Физика, автор: nadezdakolesnikova

Какова масса свинцовой детали, если для её нагревания на 20 градусов Цельсия было затрачено 2,8 кДж теплоты?​

Ответы

Автор ответа: MacmillanH20
1

Дано: Δt (изменение температуры рассматриваемой свинцовой детали) = 20 ºС; Q (затраты теплоты на нагрев) = 2800 Дж.

Постоянные: Сс (удельная теплоемкость свинца) = 140 Дж/(кг*К).

Для определения массы рассматриваемой свинцовой детали воспользуемся формулой: Q = Cc * m * Δt, откуда m = Q / (Cc * Δt).

Произведем расчет: m = 2800 / (140 * 20) = 1 кг.

Ответ: Нагретая свинцовая деталь имеет массу 1 килограмм.

Автор ответа: batbaevazuldyz
0

незнаю нгвноұмлнбщюувочүтңьсүсүаослабдалвлалабвжжезңннекек

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: arinashkA2007
Предмет: Физкультура и спорт, автор: Аноним