Предмет: Физика,
автор: angellove20070304
4.Определите количество вещества, которое содержится в алюминиевом бруске объёмом 100 см3. Плотность алюминия 2700 кг/м3. Ответ:
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
10 моль
Объяснение:
V=10⁻⁴ м³ ρ=2700 кг/м³ M=27*10⁻³ кг/моль v=?
===
v=m/M=ρ*V/M=2700*10⁻⁴/(27*10⁻³)=10 моль
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: akutagavarunoske15
Предмет: Математика,
автор: elfiyskayam
Предмет: Геометрия,
автор: kurkaalona431
Предмет: Биология,
автор: sirotov93
Предмет: Биология,
автор: Krizhel