Предмет: Физика,
автор: lillois999
вдоль прямой движется тело и за первые 4 секунды проходит 16 метров за следующие 4 секунды 54 метра найти ускорение
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2,2 м/с²
Объяснение:
t=4 c s1=16 м s2=54 м a=?
===
vo=0
Общее время to=t+t=2*t=2*4=8 c
Общий путь s=s1+s2=16+54=70 м
s=a*to²/2 ------> a=2*s/to²=2*70/8²=2.2 м/с²
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: butenkoa273
Предмет: Математика,
автор: masa2009
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nursultan92900
Предмет: Окружающий мир,
автор: 89520654446
Предмет: Литература,
автор: smetankamyatnaya