Дам 100 балов
СРОЧНО ОЧЕНЬ ХИМИЯЯЯЧ

Ответы
Ответ:
Объяснение:
Речовина m(реч.)г m(води)г m(розч.)г w%
K2SO4 75 425 500 15
NaNO3 20 70 90 22,2
NaOH 50 150 200 25
H2SO4 1,4 70 71,4 98
1) m(розч.) = m(реч.)/w% * 100% = 75/15% *100% = 500 г
m(води) = m(розч.) - m(реч.) = 500 - 75 = 425 г
2) m(розч.) = m(води) + m(розч.) = 20 + 70 = 90г
w%=( m(реч.) * 100%) /m(розч.) = (20 * 100%)/ 90 = 22,2%
3)m(води) = m(розч.) - m(реч.) = 200 - 50 = 150 г
w%=( m(реч.) * 100%) /m(розч.) = (50 * 100%)/200 = 25%
4) m(розч.) = m(води.)/w% * 100% = 70/98% * 100% = 71,4 г
m(реч.) = m(розч.) - m(води) = 71,4 - 70 = 1,4 г