Предмет: Физика, автор: wertys99

Сколько теплоты должны передать батареи центрального отопления в комнату, чтобы нагреть её на 5 ∘C? Известно, что комната имеет такие размеры: длина — 6 м, ширина — 4 м, высота — 2 м.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 311148Дж

Объяснение:

Дано:

а=6м

в=4м

h=2м

с=1005 Дж/кг°С

ρ=1,29кг/м³

Δt=5°C

--------------

Q-?

Q=cmΔt=cVρΔt=c*а*в*h*ρ*Δt=1005*6*4*2*1,29*5=311148Дж

Похожие вопросы