Предмет: Физика, автор: adik2332

В калориметре находится 1 кг воды при температуре 30 с

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 38,18°С

Объяснение:

Дано:

t1=30°C

m1=1кг

с1=4200Дж/кг°С

m2=3кг

t2=120°С

c2=140Дж/кг°С

-------------------

t-?

Qполученное=Qотданное

c1*m1*(t-t1)=c2*m2*(t2-t)

4200*1*(t-30)=140*3*(120-t)

4200t-126000=50400-420t

4620t=176400

t=38,18°С

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: zanelkakimzanova