Предмет: Физика,
автор: IsaDm
на тело массой 25 кг действует сила тяги 45 кН сила сопротивления 30кН определить ускорение тела
очень срочно
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
- Ускорение тела равно a=600 м/с²
Объяснение:
Дано:
m=25 кг
Fт=45 кН
Fсопр=30 кН
Найти: a - ?
Решение:
Второй закон Ньютона в векторной форме:
сопр +
т +
+
=
Проекции сил на ось Ox, действующих вдоль оси Oy, равны нулю.
Тогда второй закон Ньютона в проекции на ось Ox:
-Fсопр + Fт = ma
Откуда ускорение тела a:
a = (Fт - Fсопр) / m = (45 кН - 30 кН) / 25 кг = 600 м/с²
#SPJ1
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: twyz
Предмет: Физика,
автор: vs5985809
Предмет: Литература,
автор: soldatkinalina11
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: maxicom346