Предмет: Физика, автор: londrer

Автомобиль, двигавшийся со скоростью 20 м/с, подъезжая к перекрёстку, равномерно тормозит с ускорением 1,4 м/с2. Определить скорость автомобиля спустя 4,75 секунды от начала торможения.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 13,35м/с

Объяснение:

Дано:

Vo=20м/с

а=1,4м/с²

t=4,75с

------------

V-?

V=Vo-at=20-1,4*4,75=13,35м/с

Похожие вопросы