Предмет: Физика,
автор: dmitrijdenisov359
2. На гладкой наклонной плоскости с углом наклона 30° находится тело массой 50 кг, на которое действует сила 294 н горизонтально направ ленная. Определите ускорение тела в случае, если указанная сила дей ствует: а) слева направо; б) справа налево; g = 10 м/с².
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
Ответ: 10,88м/с²; 0,88м/с²
Объяснение:
Дано:
α=30°
m=50кг
g=10Н/кг
F=294Н
-------------
а1-?; а2-?
F=ma
a=F/m
a1=(F+mgsinα)/m=(294+50*10*0,5)/50=10,88м/с²
a2=(F-mgsinα)/m=(294-50*10*0,5)=0,88м/с³
kanfetkakanfetka850:
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с физикой зайдите на мою страницу пожалуйста.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Avvegh
Предмет: Литература,
автор: efimovuhvika
Предмет: Математика,
автор: Didi6yy
Предмет: География,
автор: elo35557
Предмет: История,
автор: libovminimi12345