Предмет: Химия, автор: pasecnikmilana166

Определите число молекул содержащихся в 1 кг воды​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
3

Відповідь:

m(H2O)=1кг=1000г

M(H2O)=18г/моль

n(H2O)=1000/18=55,6моль

N(H2O)=55,6*6,02*10²³=334,7*10²³моль⁻¹

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: andreygonchar059