Предмет: Физика, автор: bolatovdinmhammed

При ремонте дороги шлифовальная машина оказывала давление на асфальт 400 кПа.Если площадь контакта подошвы машины с асфальтом 0,12 м², то какова была масса машины?

Ответы

Автор ответа: denis20202022
1

Ответ:

Объяснение:

P = F/s = mg/S

mg= Ps

m = Ps/g = 400 000 * 0.12/ 10 = 40 000*0.12 = 4800 кг = 4,8 тонны

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kykypyzkanumberone