Предмет: Физика,
автор: aminaismailova023
В стакане находится m = 500 г газировки при комнатной темпер теплоемкость воды (и газировки) с. = 4200 Дж/(кг.°С). Какое количество теплоты необходимо забрать у газировки, чтобы Ответ выразите в джоулях, округлите до целых.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
изменение температуры 30-3 = 27°
теплоемкость 4200 Дж
Масса 500 грамм = 0.5 кг
Q = 0.5*4200*27 = 2100*27 = 56700 Дж = 56,7 кДж = 57 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mihajlukulana67
Предмет: Биология,
автор: babaantetana09
Предмет: Английский язык,
автор: KirillRambo
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: yulia11makarevych