Предмет: Физика,
автор: epdopf
Какой объем воды можно нагреть от 20ºС до кипения, если ей передать такую энергию, которая выделится в результате падения тела массой 4,2т с высоты 8м?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 литр
Объяснение:
4200 *10*8 = 4200*80 = 336 000 Дж
336 000 дж = (100-20)* 4200 Дж * m
m = 336 000/4200*80 = 336 000/ 336 000 = 1 кг = 1 литр
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: amnukmaria4
Предмет: Информатика,
автор: maksdanko908
Предмет: Английский язык,
автор: GambollKnify
Предмет: Литература,
автор: masha78987