Предмет: Физика, автор: Аноним

Какая сила тяжести дейсивует на яблоко массой 120 грамм.

Ответы

Автор ответа: Мэйллин
0
Дано:                                                             
m=120г                       
Fт=?Н

Решение:
m=120г=0.12кг
Fт=mg=0.12 ×10=1.2Н
Ответ: Fт=1.2Н

Я брала g=10 (как у нас в школе), а вообще там немного другое приближенное значение на сколько я знаю.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: gulpihnur