Предмет: Физика, автор: LionetFay

проводник длиной активной части 10 см расположен перпендикулярно силовым линиям в магнитном поле с индукцией 4*10в минус второй степени и силой тока 2А. Определите силу действующую на проводник

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано L=0,1 м    I=2 А   B=4*10^-2 Тл        F -  ?

F= I*B*L=2*4*10^-2*0,1=0,8*10^-2=8*10^-3 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sralna
Предмет: Математика, автор: Алшм