Предмет: Математика, автор: Креветочка2002

Пожалуйста помогите решить задачу: Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них,она получила 40 руб. сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?

Ответы

Автор ответа: marusya86
0
40+40=80 рублей за 2 пирожных
80:2=40 р. одно пирожное
Автор ответа: Креветочка2002
0
Спасибо большое!Вы мне очень помогли.
Автор ответа: DAVLATOVA842000
0
1) 6-4=2 (п)- 2) 40:2=20 (руб)-стоит одно пирожное. логически рассуждая за два докупленных пирожных она бы отдала 40 рублей.Соответственно мы делим 40 на два пирожных которых бы она купила.
Автор ответа: DAVLATOVA842000
0
Думаю это решение без вариантов верен.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ibrakazak
Предмет: Математика, автор: mariya26122008
Предмет: Математика, автор: olgura