Предмет: Физика,
автор: dianalinka11
3. Вагон движется равноускоренно с ускорением 1,5м/с2. Начальная скорость вагона равна 90 км/ч. Через сколько времени вагон остановится? Постройте график зависимости скорости от времени Дано: СИ: Решение:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
равнозамедленное движение
а=1,5 м/с².
V0=90 км/час=(СИ : 90*1000/3600 = 25 м/с)
--------------
Найти
t=?
Решение.
v=v0-at;
0=25-1.5t;
1.5t=25;
t=25/1.5=16.(6) ≈ 17 c.
График см. скриншот
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: wixiss
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: vovanmoroz02
Предмет: Литература,
автор: papkoved