Предмет: Физика,
автор: karsattar
Камень брошен вверх со скоростью 92 км/ч. Накакую максимальную высоту поднимется камень?
Cohendd:
Может 72? Считать неудобно. h=(V²-Vo²)/(-2g)=(0-20²)/(-20)=20 м. Если 92, то в м/с будет 25,(5) м/с. Считайте)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 33.4 м.
Объяснение:
Дано
V0=92 км/час = 92*1000/3600=25,6 м/с
Vt=0 v/c
---------
h=?
Решение
h=(Vt²-V0²)/(-2g)=(0²-25.6²)/(-2*9.8)=-655,36/19/6=33.4 м.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vadimgreenchuk
Предмет: Русский язык,
автор: tusupovazazira152
Предмет: История,
автор: tinamahu20
Предмет: Биология,
автор: irinakuklina76