Предмет: Физика,
автор: kopzhassaragzam
сколько нужно количество теплоты чтобы нагреть m=500 т железа на температуру t=50 c
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
11,5*10⁹ Дж
Объяснение:
m=5*10⁵ кг c=460 Дж/(кг*С) Δt=50 °C Q=?
===
Q=c*m*Δt=460*5*10⁵*50=11.5*10⁹ Дж
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: polinka848808
Предмет: Русский язык,
автор: sheishenkulovnaadina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: karimbaevjahongir
Предмет: Русский язык,
автор: Dorunkhanova