Предмет: Физика,
автор: vladimirar18
Горячий штамповкой можно обрабатывать стальные детали массой до 300 кг. Какое количество теплоты выделится при охлаждении такой детали от 1200 до 20°С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 177МДж
Объяснение:
Дано:
m=300кг
t1=1200°C
t2=20°C
c=500Дж/кг°С
-----------
Q-?
Q=cm(t1-t2)=500*300*(1200-20)=177000000Дж=177МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: angelinasorokopudova
Предмет: Математика,
автор: t54314295
Предмет: История,
автор: lerameleshko4
Предмет: Другие предметы,
автор: samboyko666
Предмет: Математика,
автор: Daroniz