Предмет: Физика, автор: gulcehra511

В керосине находится точечный заряд 7нКл.Какую напряжённость поля он создаёт на расстоянии 10 см от себя?Примем диалектическую проницаемость керосина=2,1. Пожалуйста дайте подробный ответ с условием!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: vitiapodran1
40

q=2*10^(-9)

r=10^(-2) м

k=9*10^9

e=2.1

E=(kq)/(er^2)

E=(9*10^9*2*10^(-9))/(2.1*10^(-4))=8.6*10^4=86000 В/м

Автор ответа: yaroslavkalinin2023
20

Решение

q=2*10^(-9)

r=10^(-2) м

k=9*10^9

e=2.1

по формуле модуля напряженности электрического поля, созданного точечным зарядом

E=(kq)/(er^2)

получим

E=(9*10^9*2*10^(-9))/(2.1*10^(-4))=8.6*10^4=86000 В/м

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: apxunserduk2009