Предмет: Физика,
автор: stanislavboyev1111
Допоможіть будь ласка
Дано:
t1=1115°C
t2=15°C
Q=190мДж
c=540Дж/кг•°C
m-?
Ответы
Автор ответа:
1
Q=c×m×(t1-t2)
m=Q/c×(t1-t2)
m= 190 000 000 Дж / 540 Дж/кг×°С × ( 1115 °С - 15 °С ) = 320 кг
Відповідь: 320 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: IgorSou991
Предмет: Математика,
автор: ksuost19
Предмет: Биология,
автор: eettttrttg09
Предмет: Математика,
автор: ivansarunov5
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним