Предмет: Физика,
автор: halkosoni4ek
113. Какую массу воды, температура которой t = 90 °С, нужно
влить в воду массой m2 = 7,0 кг, имеющую температуру t2 =10°C,
чтобы окончательная температура стала равной: a) t=20°C;
|6) t= 40°C; в)t=60°C?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Q1=Q2; Cв×Mx×(90-20)=Cв×7×(20-10):Mх×70=7×10; Mх=(7×10)/70=1: Ответ: 1кг. В пункте б) отличие :Мх×(90-40)=7×(40-10); Мх=210/50=4,2: Ответ:4,2кг. аналогично пункт в) Мх=7×(60-10)/90-60)=350/50=7: Ответ:7кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lou84
Предмет: История,
автор: bratfrankbs
Предмет: Математика,
автор: anna202057
Предмет: Математика,
автор: VEDEXA777
Предмет: Английский язык,
автор: dilnazsulejmanova