Предмет: Физика,
автор: Bareski
ДАЮ 100 баллов СРОЧНО! На скільки зміниться температура залізного предмета масою 100 г, якщо йому надати 22,5 кДж теплоти
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
489 °С
Объяснение:
m=0.1 кг Q=22500 Дж c=460 Дж/(кг*С) Δt=?
===
Q=c*m*Δt -----> Δt=Q/(c*m)=22500/(460*0.1)=489 °C
=================================
qwerty2015f5:
Пожалуйста, помогите с физикой, даю макс бал
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ans604132
Предмет: История,
автор: priazhkoyuliia
Предмет: Химия,
автор: senevo4ka
Предмет: История,
автор: v3racot
Предмет: Геометрия,
автор: kizar4ik46