Предмет: Физика, автор: kamaaarik2005

Определите ЭДС самоиндукции ,если за одну сотую секунду ток изменился на 200 ампер. Индуктивность катушки L=0,05 Гн.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

1 кВ

Объяснение:

Δt=0.01 c    ΔI=200 A     L=0.05 Гн     E=?

===

E= -L*ΔI/Δt= -0.05*200/0.01= -10³ B

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: mathAAM18