Предмет: Физика,
автор: mrdragongum
С помощью динамометра тел тянут равномерно по горизонтальной плос-
кости. При этом пружина динамометра растягивается на 2 см. Коэффици-
ент упругости пружины равен k=40 Н/м, а сила трения составляет 10% от
веса тела. Найдите массу тела.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Δx = 2 см = 0.02 м
k=40 Н/м
Fтр = 0,1*m*g
m = ?
F = Fтр
F = k*Δx
Fтр = 0,1*m*g
k*Δx = 0,1*m*g
m = k*Δx / (0.1*g) = 40*0.02 / (10*0.1) = 0.8 кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Langege
Предмет: Биология,
автор: alinapolzovatel94
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: DEPRIMO