Предмет: Физика,
автор: nikitishina40
яку кількість теплоти отримує вода при нагріванні 2л на 60°С
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 504000 Дж= 504 КДж.
Объяснение:
Масса (2 л воды=0,002 м^3) равна m= p*V, где р - плотность воды равна 1000 кг/м^3
Дано
m= 1000*0,002= 2 кг
Δt=60°С
с(воды)=4200 Дж/кг*°С
Решение
Q=cmΔt=4200*2*60= 504000 Дж= 504 КДж.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Xonda7777
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Inabat209
Предмет: Математика,
автор: ratmiraktaualmaty
Предмет: Английский язык,
автор: susannasloyan
Предмет: Русский язык,
автор: kochetov14122005