Предмет: Физика,
автор: annasolomka123
1. Яка кiлькiсть теплоти необхiдна для нагрівання 5 кг алюмінію на 100 градусов Цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 460КДж.
Объяснение:
m=5 кг
Δt=100°С
с(Al)=920 Дж/кг*°С
----------
Q=?
Решение
Q=cmΔt=920*5*100= 460000 Дж=460КДж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: savenkoa56
Предмет: Русский язык,
автор: yessenamannadir
Предмет: Английский язык,
автор: specandspeci
Предмет: Математика,
автор: polipiggi2007
Предмет: Русский язык,
автор: pencho1906