Предмет: Физика, автор: katuhka78

Сталеву заготовку масою 2 кг йнагріли на 500°С. Яка кількість теплоти для цього була потрібна?​

Ответы

Автор ответа: ildar502020
1

Ответ:  500 КДж.

Объяснение:

Дано

m=2 кг

Δt=500°С

с(сталь)=500Дж/кг*°С

-----------------

Q=?

Решение

Q=cmΔt=500*2*500=500 000 Дж=500 КДж.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: maylily