Предмет: Физика, автор: karakuckata98

Сталеву ложку масою 0,2 кг нагріли на 300′с. Яка кількість теплоти для цього була потрібна

Ответы

Автор ответа: ildar502020
1

Ответ:  15 КДж.

Объяснение:

Дано

m=0.2 кг

Δt=300°C

с стали=500 Дж/кг*°С (по таблице)

----------

Q=?

Решение

Q=cmΔt=500*0.2*300 =15000Дж = 15 КДж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: BlackEagle18
Предмет: Алгебра, автор: ьмгшгщгшеп