Предмет: Физика, автор: krausevictoria999

Перемещение тела прямолинейно с силой 47 Н на расстояние 18 м. Сила направлена ​​под углом 30° к горизонту.

Какую работу совершает сила?

Ответы

Автор ответа: mathkot
0

Ответ:

Сила совершает работу приблизительно 732,7 Дж

Объяснение:

Дано:

F = 47 Н

S = 18 м

\alpha = 30°

Найти:

A \ - \ ?

-------------------------------

Решение:

Работа:

A = \overrightarrow{F} \cdot  \overrightarrow{S} - скалярное произведение

\boxed{\boldsymbol{A =FS \cos \alpha }}

Расчеты:

\boldsymbol  A = 47 Н · 18 м · cos 30° \boldsymbol \approx 732,7 Дж

Ответ: A \approx 732,7 Дж.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastjamartynenko34