Предмет: Химия,
автор: Immabe
вычислите массовые доли химических элементов в серной кислоте))пжл
Ответы
Автор ответа:
0
серная кислота H2SO4
массовая доля водорода = m/M*100% = 2/98*100 = 2%
по той же формуле для серы = 32/92*10 = 37%
для кислорода = 64/98*100 = 65,3%
m-масса элемента, M-молярная масса вещества
массовая доля водорода = m/M*100% = 2/98*100 = 2%
по той же формуле для серы = 32/92*10 = 37%
для кислорода = 64/98*100 = 65,3%
m-масса элемента, M-молярная масса вещества
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: utka3725
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: wingame2007
Предмет: Обществознание,
автор: Shalygina