Предмет: Физика, автор: ascomtomi24

дано: с=1700 Дж/кгс t1=30C t2=10C Q=51×10(в пятой степени) помогите!!!!!! ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 150кг

Объяснение:

с=1700 Дж/кгс

t1=30C

t2=10C

Q=51×10⁵Дж

--------------

m-?

Q=c*m*(t1-t2)

m=Q/(c*(t1-t2))=51*10⁵/(1700*(30-10))=150кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: abobikus9992
Предмет: Английский язык, автор: vladymyr35