Предмет: Физика, автор: saumbaee

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2 И 3 ЗАДАНИЕ

2) Два велосипедиста движутся навстречу друг к другу со скоростями 7м/с и 8
соответственно. Найти место и время их встречи, если первый выехал из то
с координатой 30м, а второй с точки с координатой 1440 м.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

2)

V1 = 7м/с

V2 = 8 м/с

х1 =  30м

х2 =  1440 м.

t = ?

X = ?

t = (x2-x1) / (V2+V1) = (1440 - 30) / (8+7) = 94c

X = x1 + V1*t = 30 + 7*94 = 688 м

3)

V1 = 7м/с

V2 = 8 м/с

х1 =  30м

х2 =  1440 м.

t = 10c

S = ?

S =  (x2-x1) - t*(V1+V2) = (1440 - 30) - 10*(7+8) = 1260 м


555ai555: И в чем нарушение?
Похожие вопросы