Предмет: Математика,
автор: Костя2106
Школьная столовая закупила 24 кг сушенных яблок по 14 грн и 12 кг сушенных груш по 20 грн. Для приготовления компота сухофрукты перемешали. Какая цена 1 кг смеси сухофруктов?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 24кг*14грн = 336грн
2) 12кг*20грн = 240грн
3)336 + 240 = 576 грн
4) 24 + 12=36кг
5)576/36=16грн
Автор ответа:
0
24*14=336(грн) - стоимость суш.яблок;
12*20=240(грн) - стоимость суш.груш;
336+240=576 (грн) - стоимость сухофруктов;
24+12=36(кг) - масса сухофруктов;
576:36=16(грн) - цена 1 кг смеси сухофруктов
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yogurtDanone
Предмет: Математика,
автор: muzykapousi
Предмет: Обществознание,
автор: play60559
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним