Предмет: Химия, автор: karamnovka

Помогите с задачей по химии
Задача в фото

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dobriakua
1

Дано:

m р-ра(H₂SO₄) = 480 г

ω(H₂SO₄) = 28%

ρ р-ра(H₂SO₄) = 1,2 г/см³

Найти:

m(H₂SO₄) - ?

V р-ра(H₂SO₄) - ?

1) m(H₂SO₄) = ω * m р-ра / 100% = 28% * 480 / 100% = 134,4 г;

2) V р-ра(H₂SO₄) = m р-ра / ρ р-ра = 480 / 1,2 = 400 см³.

Ответ: Масса H₂SO₄ составляет 134,4 г; объем раствора - 400 см³.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: grisenkoveronika768
Предмет: Алгебра, автор: dolakovaolga732