Предмет: Физика,
автор: abdunazarova00
2. Оцените, насколько повысится температура железного гвоздя массой 5 г при одном ударе молотка массой 400 г, поднятого на высоту 1 м. Изменением температуры молотка пренебрегите. Насколько изменится температура гвоздя после пяти ударов молотка?
Ответы
Автор ответа:
28
Ответ:
"удар" - падение молотка с высоты 1 м.
Дано:
m₁ = 5кг
m₂ = 0, 005
g = 10H/кг
h = 1 м.
с == 460°С
Δt = ?°С
Решение:
m₁ * g * h = c * m₂ * Δt
Δt = m₁ * g * h / (c * m₂)
Δt = 5 кг * 10 Н/кг * 1 м / (460 Дж/(кг*°С) * 0,005 кг) ≈ 22 °С
После пяти ударов, ≈ 110 °С
Объяснение:
KarenKey:
Нез.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: werixws
Предмет: Другие предметы,
автор: shekhovets
Предмет: Математика,
автор: egorcihockij8
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним