Предмет: Физика,
автор: xurcidzenika21
Обчисліть роботу водяного насоса за 3 хв, якщо за 1 секунду на висоту 20 м подається 50 л води.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
t = 180 с
h = 20 м
V(H2O) = 50 л
p(H2O) = 1000 кг/м3
g = 9,8 Н/кг
А - ?
Решение:
1) m(H2O) = p(H2O) * V(H2O) = 1000 кг/м3 * 0,05 м3 = 50 кг
2) А = mgh * t = 50 кг * 9,8 Н/кг * 20 м * 180 с = 1,764 Мдж
Ответ: 1,764 Мдж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: awerrrddw
Предмет: Математика,
автор: fadeevn149
Предмет: Окружающий мир,
автор: mashamasha2366
Предмет: Математика,
автор: aanechka111
Предмет: Немецкий язык,
автор: kostyaskrupal