Предмет: Химия,
автор: minisstreliaaaa
Яку масу води слід випарити з 200 г 10% - го розчину , щоб у посудині залишився 16% -й розчин?
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(раствора)=200 г
w(растворенного вещества)=10 %
w(растворенного вещества ')=16 %
Найти
m(H2O выпаренной) -?
Решение:
По условию задачи нам необходимо выпарить определенное количество воды, при этом масса растворенного вещества будет неизменной.
m(растворенного вещества)=w(растворенного вещества)*m(раствора)/100=10*200/100=20 г
m(раствора')=100*m(растворенного вещества)/w(растворенного вещества ')=100*20/16=125 г
m(раствора)=m(раствора')+m(H2O выпаренной)
m(H2O выпаренной)=m(раствора)-m(раствора')=200-125=75 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: atroshkokamila
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: mariacamorobki2009
Предмет: Математика,
автор: 1233Foxyoutube1233