Предмет: Физика, автор: max5713

Поїзд рухаючись рівномірно пройшов міст за 5 хвилин. Яка швидкість поїзда, якщо довжина мосту 1,88км?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Відповідь:

6,27 м/с

Пояснення:

Дано

S=1.88 км = 1880 м       V=\frac{S}{t} =\frac{1880}{300} =6.27 (м/с)

t = 5 хв= 300 с

V - ?

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: a84002140
Предмет: Другие предметы, автор: gavrisanna0