Предмет: Физика, автор: suigemar86

При охлаждении оконного стекла массой m = 600 г выделилось количество теплоты Q = 25,2 кДж. Определите ищменение температуры стекла Δt. Удельная теплоемкость стекла c = 840 Дж/кг. °C
Ответ: ____°C
-----------------------------------------------------
Гипсовый бюст массой m = 15 кг нагрели от t⁰ = 20°C до t = 100 °C. Определите удельную теплоемкость C гипса, если ему при этом передали теплоту количеством Q = 1,32 МДж.
Ответ: ____ кДж/кг•°C
----------------------------------------------------
8 класс! Желательно помощь эксперта(Старайтесь использовать формулы из 8 класса, ну если можете из 8, но желательно) И да МОДЕРАТОРЫ. Сразу говорю это просто обычные задание выдуманные из головы. Надеюсь вы меня поняли, не баньте пж. Долго собирал на такое количество баллов!​


suigemar86: из 8 коасса
suigemar86: желательно

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Відповідь:

Пояснення:

Приложения:

suigemar86: спасибо братан!)спасибі братан!)
suigemar86: Выручил меня! Виручив мене!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: azonadanil41
Предмет: Английский язык, автор: fcgyfy