Предмет: Физика,
автор: kraskovskakejt
50 баллов
найдите напряжение и заряд на обкладках конденсатора емкостью 4 мкФ, если ЭДС источника тока 9 В, его внутреннее сопротивление 1 Ом. Все резисторы одинаковы и сопротивляются по 4 Ом каждый.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4 B 16 мкКл
Объяснение:
C=4*10⁻⁶ Ф E=9 B r=1 Ом R1=R2=R3=4 Ом Uc=? q=?
===
Ток через R2 не идёт.
I3=E/(R1+R3+r)=9/(4+4+1)=1 A
Uc=I3*R3=1*4=4 B
q=C*Uc=4*10⁻⁶*4=16*10⁻⁶ Кл
========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bghfhfggg
Предмет: Английский язык,
автор: arbuzikban
Предмет: Физика,
автор: pupil75682
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: PVIKA05