Предмет: Математика, автор: shavkun

Помогите решить задачу срочно 
Мама купила 4кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 коп сдачи. Если бы мама купила 6 кг яблок,  то ей пришлось бы доплатить 40коп.Сколько стоит 1 кг яблок.
СРОЧНО надо

Ответы

Автор ответа: Den4ik626
0
пусть х стоит кг яблок
6х-40=4х+40
2х=80
х=80:2
х=40 руб стоит 1 кг яблок
4*40=160 мама дала 200 руб получила 40 коп сдачи

за 6 кг ей надо заплатить 240 рублей  вот!!!

Автор ответа: Den4ik626
0
Если не сложно,поблагодорите и голосуйте,пожалуста
Автор ответа: shavkun
0
чесно надо было за 1 кг
Автор ответа: shavkun
0
честно
Автор ответа: Den4ik626
0
40 рублей
Автор ответа: Den4ik626
0
Я исправил
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: b09a99l2
Предмет: Физика, автор: TBEPCKOUxKama3