Предмет: Химия, автор: birodakevichanna

допоможіть будь ласка!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: milenasitnikova122
0

Ответ:

атомная масса:

Mr(MnO2) =55+16×2=87

Mr(Mn2O3)=55×2+16×3=158

Mr(Mn3O4)=55×3+16×4=229

Mr(Mn2O7)=55×2+16×7=222

Массовая доля:

W(Mn)=55/87×100%=63,2

W(O)=32/87×100%=36,7

--------------------------------------

W(Mn)=110/158×100%=69,6

W(O)=48/158×100%=30,3

--------------------------------------

W(Mn)=165/229×100%=72

W(O)=64/229×100%=28

-------------------------------------

W(Mn)=110/222×100%=49,5

W(O)=112/222×100%=50,4.

Объяснение:

вроде бы так

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: melnikmisha239
Предмет: Математика, автор: chubainna