Предмет: Физика, автор: 9x88ckzgwb

Яка кількість теплоти виділиться при остиганні цегляного
каміну масою 1200 кг від 80ºС до 20ºС?
СРОЧНО!!!!!! Полное решение с дано, ДАМ 50 БАЛЛОВ!

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Відповідь:  -66,24 МДж

Пояснення:

Дано                  Q = cm(T_{2} -T_{1} ) = 920*1200(20-80)= -66.24 (МДж)

m= 1200 кг          Знак мінус означає, що камін віддає тепло в    

Т2 = 20                навколишнє середовише.

Т1=80

Q-?

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: asot8592
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: onerayyusupov