Предмет: Физика,
автор: playroblox996
Сколько молекул находится в 18 г воды, если масса одной молекулы воды равна 18 а.е.м.? Что за значение Вы получили?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
N(H2O)=n(H2O)*Na,где Na-число Авогадро n(H2O)=m:M=18 г :18 г\моль= 1 моль N(H2O)=1*6,02*10^23=6,02*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kibgfji
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: gavrulyuknovat
Предмет: География,
автор: kirill229667