Предмет: Физика,
автор: zuzzik2015
Какое количество тепла необходимо подвести к медной детали массой 200 г, чтобы нагреть ее от 20°C до 220°C?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Пусть медных было m кг, тогда стальных (0,2 - m) кг.
Q=c(меди)*m*Δt + c(стали)*(0,2-m)*Δt
c(m)*m*Δt + c(ct)*0,2*Δt - c(ct)*m*Δt=
Δt(*m[c(m)-c(ct)] + c(ct)*0,2)=17600
200 * (m(400 - 500) + 500*0,2)=17600
2*(100 - 100m)=176
200 - 200m=176
200m=200-176
200m=24
m=12/100=0,12 кг=120 г - медь
80 г - сталь.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Iopzik
Предмет: Алгебра,
автор: Gorrath
Предмет: Алгебра,
автор: kolailkovich97
Предмет: Русский язык,
автор: VioletaPorcescu