Предмет: Химия,
автор: karinakrutaa2
Вычислите массу воды для приготовления раствора с массовой долей соли 0.05 и массой соли в растворе 6 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(соли) - 6 г
w(соли) - 0,05
Найти : m(воды) -?
m(р-ра) = m(соли) * /w(соли) = 6/0,05 = 120 г
m(воды) = m(р-ра) - m(соли) = 120 - 6 = 114 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofiatertenjuk1503
Предмет: Информатика,
автор: oliaantoniv
Предмет: Алгебра,
автор: bogdanilcenko780
Предмет: ОБЖ,
автор: minecraft00076000
Предмет: Музыка,
автор: vilesova99