Предмет: Физика, автор: niko020706

Мальчик массой m = 45 кг плыл на лодке массой M = 270 кг в озере и решил искупаться. Остановил лодку (совсем остановил, чтобы она не двигалась) и спрыгнул с нее с горизонтально направленной скоростью 3 м/с. С какой скоростью станет двигаться лодка?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Відповідь:

Пояснення:

Для оешения используем закон сохпанения импульса.

mV_{1} =MV_{2},  Отсюда находим V_{2} =\frac{mV_{1} }{M} =\frac{45*3}{270} =0.5 (м/с)

Похожие вопросы