Предмет: Физика,
автор: timcaudirof0937849
Решите пожалуйста задачу . Срочно надо пожалуйста. сосуд в форме куба полностью заполнен водой рассчитайте давление воды на дно, если масса воды =8 грамм
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
200 Па
Объяснение:
m=8*10⁻³ кг ρ=10³ кг/м³ p=?
===
m=ρ*V
V=h³ (h - сторона куба)
p=ρ*g*h=ρ*g*∛(m/ρ)=10³*10*∛(8*10⁻³/10³)=200 Па
===========================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ustemirovjanat358
Предмет: Алгебра,
автор: qqqqqqqqqqwertyuiopl
Предмет: Математика,
автор: Saprina23
Предмет: Другие предметы,
автор: BanochkaSkraskoi
Предмет: Алгебра,
автор: serebrakovdmitrij619